GISMETEO: Погода по г.Когалым

СТАТИСТИКА.
Первенство России среди клубных команд
МКС " Урал - Западная Сибирь"

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Первенство ХМАО-Югра по хоккею с шайбой среди юношей 2000 года рождения. II тур.
14:12

Хоккейная сборная города Когалыма в возрастной группе 2000 года рождения возглавила турнирную таблицу в
первенстве Югры. Успех команды пятнадцатилетних мальчишек достигнут по итогам игр во втором туре, который
проходил в нашем городе в течении нескольких дней и завершился накануне. О ходе встреч и оценках тренеров в репортаже Сергея Уфимцева.
     Во втором туре первенства когалымская сборная стартовала с большим заделом. Итогом первого этапа, который недавно прошел в городе Радужный, наши хоккеисты на втором месте. Окрыленные решением не довольствоваться малым, вступили в борьбу за безоговорочное лидерство. К домашним встречам хоккеисты изначально готовились: наигрывали звенья, уделяли внимание броскам, атакующим и оборонотельным элементам. В первой игре одержали победу над белоярским "Кристаллом" 12:11. Далее были повержены ДЮСШ-2 из Сургутского района 12:3 и "Аган" из города Радужного 14:11. Завершающий матч против Ханты-Мансийской сборной. Гости с ходу распечатали ворота. Далее следует нелепое удалении хозяев площадки, чем и воспользовались ханты-мансийцы. Это обстоятельство ни коем образом не смутило "Айсберг". Напротив раззадорило. Розыграв классическую трехходовку нападающий Когалыма Камиль Абдурахманов замкнул голевую передачу. Далее вновь Абдурахманов выверенным броском заставил капитулировать стража ворот ханты-мансийцев. "Айсберг" перехватил инициативу под занавес первого периода вырывается вперед. Третью шайбу забросил капитан когалымчан Вячеслав Харсун. Во второй двадцатиминутке "Айсберг" сначала вырывается вперед, но затем позволяет себя догнать. Со счетом 5:5 закончились сорок минут встречи. На заключительный период когалымчане вышли максимально сконцентрированы. Сходу забросили две шайбы, на что ханты-мансийцы ответили одной. За семь минут до конца встречи Денис Гайдамакин поразил ворота противника. За две минуты до финальной сирены гости зарабатывают нелепое удаление, но тем не менее вчетвером опасно атакуют. Наставник когалымчан берет тайм-аут чтобы успокоить подопечных и слова тренера подействовали. Капитан Влад Харсун пройдя от своих ворот и переиграв соперника отдает точную передачу Камилю Абдурахманову и он поражает ворота, установив окончательный счет 9:6. По три шайбы у когалымчан забросили Камиль Абдурахманов и Влад Харсун, одной отметился Данил Мирошниченко и дубль сделал Данил Гайдамакин.
     Данил Гайдамакин: "Сплоченность, поверили в себя, забросили шайбы, а игроки Ханты-Мансийска, наверное, немного растроились и мы дожали их."
     Капитан "Айсберга" Влад Харсун уже думает о следующем туре и надеется что команда сыграет достойно.
     Владислав Харсун: "Обязательно должны брать первое место. Во втором туре мы всех выиграли, и в третьем должны всех выиграть".
     Наставник "Айсберга" действиями своих подопечных доволен, ребята показали хороший хоккей, но на тренировках надо будет уделить некоторым элементам.
     Константин Виноградов (тренер когалымчан): " Приятно что мальчишки добились победы, потому что в последнее время мы Ханты-Мансийск не обыгрывали. В прошлом году мы проиграли, в этом году проиграли так же в первом туре. Теперь победа дома и опережаем уже наших ближайших конкурентов на три очка. Очень здорово и очень приятно, что перед последним туром, который состоится в городе Когалыме, мы имеем все шансы быть не просто в тройке призеров, а стать первыми.
     Главное сделать правильный вывод из поражений. Тренер ханты-мансийской команды верит в своих парней.
    Евгений Литвинов (тренер ханты-мансийцев): "Где то мы сбавили и проиграли в движении, но это детский хоккей. Я считаю что есть над чем работать и мы будем работать и готовится к финальному туру".
    Финальные поединки юношеского хоккея не предсказуемые, так что любителей этого вида спорта ждут интересные моменты. Удастся ли сохранить лидерство когалымчанам станет известно после третьего тура соревнований.

232425262728

Первенство России (Регион Урал-Западная Сибирь). Вторая группа. Юноши до 15 лет (2006).